Краевой практико-ориентированный семинар «Использование народных традиций в обучении и воспитании детей с нарушениями интеллекта в условиях реализации ФГОС ОВЗ» провели на базе Ракитненской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната

31 октября 2022

28 октября Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Ракитненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» при поддержке Лаборатории современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации при Школе педагогики ДВФУ провела краевой практико-ориентированный семинар «Использование народных традиций в обучении и воспитании детей с нарушениями интеллекта в условиях реализации ФГОС ОВЗ».

В ходе семинара обсуждались вопросы организации и реализации обучения и воспитания детей с нарушениями интеллекта с применением элементов народной культуры в условиях современного специального образования.

К участию были приглашены представители общеобразовательных, специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Очное участие приняли 24 специалиста, а дистанционное – более 25.

Семинар был наполнен тёплой атмосферой, гостеприимством и творчеством. Участники остались в восторге от мероприятия, пожелали встретиться снова.

Лаборатория желает дальнейших успехов школе, её специалистам и ученикам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.