Проект библиотеки «Круг интересов»: 2023 год объявлен Годом педагога и наставника

11 ноября 2022


Информационно-библиографический отдел библиотеки представляет новый проект «Круг интересов» в рамках мероприятий Года педагога и наставника в России.

Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставникаФайл PDF

Цель проекта: всесторонне показать профессиональную, научно-исследовательскую и наставническую деятельность преподавателей Школы педагогики, отраженную в книге. Мы познакомим с коллекцией трудов преподавателей ШП, в которую входят монографии, учебные и методические пособия, материалы конференций разных лет, собранные в фонде библиотеки; представим публикации 2021-2022 годов, размещенные на платформе НЭБ Е-library. А еще поговорим об академических интересах, литературных вкусах и читательских предпочтениях наших педагогов и попросим их порекомендовать студентам стоящие книги (научные и не только), которые помогают освоить учебные дисциплины, расширить кругозор, понять суть и содержание профессии учителя, подталкивают к размышлениям и самопознанию.

Первый выпуск проекта «Круг интересов» посвящен обзору публикаций преподавателей Департамента теории и практики преподавания информатики, математики, естественных наук за период 2021-2022 гг.

Труды преподавателей ШП (2021-2022). Информатика, математика, естественные наукиФайл PPTX

Научные статьи и тезисы докладов отражают современные проблемы в сфере профессиональной деятельности педагога в связи с внедрением новых форм и методов обучения, использованием регионального материала, формированием цифровой образовательной среды. Полные тексты представленных в презентации работ доступны на платформе Е-library.ru и на сайтах изданий.


Е.В. Васильева,
зав. информационно-библиографическим
отделом библиотеки