Круглый стол-совещание руководителей образовательных организаций «Развитие специального образования в Приморском крае» прошел на базе Школы педагогики ДВФУ

17 июня 2022

Отдел охраны прав детей и специального образования Министерства образования Приморского края совместно с Лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации при Школе педагогики Дальневосточного федерального университета 16 июня 2022 года провел круглый стол-совещание руководителей образовательных организаций «Развитие специального образования в Приморском крае».

Целью проведения круглого стола-совещания являлось обсуждение вопросов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и повышения квалификации специалистов.

К участию были приглашены руководители организаций, реализующих адаптированные основные образовательные программы в Приморском крае. В работе круглого стола приняло более 30 человек.

Вопросами для обсуждения в формате круглого стола стали:

• Вопрос о взаимодействии Школы педагогики ДВФУ и образовательных организаций Приморского края.
  • Обсуждение и утверждение плана открытых мероприятий проекта «Тенденции развития специального образования Приморского края».
  • Анализ результатов опроса по изучению потребностей администрации образовательных организаций.

Участники круглого стола договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимоподдержке.