В Школе педагогики прошёл круглый стол «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения детей, находящихся на длительном лечении в стационаре. Перспективы развития региональной площадки проекта "УчимЗнаем – Приморский край"»

24 марта 2022

23 марта 2022 года Калугина Наталья Андреевна, доктор педагогических наук, профессор Школы педагогики ДВФУ и заведующая лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации обучающихся, приняла участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения детей, находящихся на длительном лечении в стационаре. Перспективы развития региональной площадки проекта "УчимЗнаем – Приморский край"», проходившем в стенах муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия №2» г. Владивосток.

Данное мероприятие было посвящено проблемам и вопросам современного этапа развития госпитальной педагогики в Приморском крае. Круглый стол объединил представителей медицинской организации (Краевой детский онкогематологический центр КДКБ №1) и образовательных организаций. Специалисты участвовали в обсуждении особенностей психолого-педагогического сопровождения детей, находящихся на длительном лечении в стационаре, в рамках площадки «УчимЗнаем – Приморский край».

Калугина Наталья Андреевна в ходе работы круглого стола подняла важный вопрос – профессиональное и эмоциональное выгорание педагогов. Тема её выступления вызвала интерес со стороны участников мероприятия. Наталья Андреевна ознакомила специалистов с понятием «эмоциональное выгорание», его особенностями и признаками, правилами и техниками самопомощи, раскрыла важность заботы о себе и о своём эмоциональном состоянии.

По итогам работы круглого стола было принято решение о дальнейшем сотрудничестве Дальневосточного федерального университета с площадкой «УчимЗнаем – Приморский край» и остальными участниками, были определены цели и задачи новых проектов.

Калугина Н.А._Профилактика эмоционального выгорания педагогов.pptx