На базе лаборатории современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации состоялся круглый стол «Современные подходы к организации и реализации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушениями поведения»

22 февраля 2022

4 февраля 2022 г. на базе лаборатории современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации Департамента валеологии Школы педагогики ДВФУ состоялся круглый стол по теме «Современные подходы к организации и реализации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушениями поведения».

Организаторами выступили директор Школы педагогики Мартыненко Оксана Олеговна, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Еремеева Ольга Васильевна и доктор педагогических наук, профессор, заведующая лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации Калугина Наталья Андреевна.

Круглый стол проводился в очном и дистанционном форматах.

Работа круглого стола проводилась по следующим направлениям: профилактика отклоняющегося поведения на дошкольной ступени образования и опыт психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушениями поведения, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

Круглый стол собрал специалистов системы образования из Приморского и Хабаровского краёв. Общее количество участников составило 50 человек.

С докладами выступили педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, клинические психологи, представители администрации образовательных организаций Приморского и Хабаровского краёв, представители отдела охраны прав детей и специального образования Министерства образования Приморского края, магистранты Школы педагогики ДВФУ.

Участники в ходе работы круглого стола обменялись опытом по организации и реализации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с нарушениями поведения, установили контакты с другими организациями и специалистами.

Предложенная форма проведения обмена опытом вызвала большой интерес среди участников, и было принято решение о регулярном проведении круглых столов на базе лаборатории современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации Департамента валеологии Школы педагогики.

Выражаем благодарность участникам круглого стола за трансляцию оригинального педагогического опыта и за проявленный интерес к мероприятию.

Ждём дальнейших встреч!