4 ноября – День Казанской иконы Божией Матери – с 2005 года отмечают как День народного единства

28 октября 2019


Он установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

В современной России уже сложилась традиция в этот день обращаться к важным событиям русской истории, вспоминать соотечественников, жизнь и дела которых оставили яркий след в судьбе страны.

Библиотека филиала ДВФУ в г. Уссурийске предлагает Вашему вниманию виртуальную выставку «История России в художественной литературе», которая знакомит читателей с прозой, охватывающей различные периоды и эпохи отечественной истории: от древнего мира до настоящего времени.

Художественная историческая книга является важным инструментом обучения и гражданско-патриотического воспитания. Она дает возможность лучше узнать и осмыслить историю своей страны, погрузиться в атмосферу далекого прошлого России, открыть новые грани известных событий. Для будущих учителей истории представляют интерес авторские методы творческой обработки архивного материала, а для филологов актуальной темой исследований является язык историко-художественных произведений. Литература, представленная на выставке, может быть использована как дополнительный материал на уроках, для разработки элективных курсов, организации внеурочной и проектной деятельности школьников.

Книги находятся в фонде художественного абонемента библиотеки по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 35 (адм. корпус), каб. 2. Часы работы: пн.–пт. с 13:00 до 17:00.


Библиотека филиала ДВФУ в г. Уссурийске