Лига старшеклассников СПО «ИСТОК» (ДВФУ) пришла в Уссурийск

14 февраля 2023

Лига старшеклассников СПО «ИСТОК» (ДВФУ) пришла в Уссурийск

В субботу 11 февраля 2023 года в коворкинг-центре «Учительская» прошла встреча-презентация Лиги старшеклассников студенческого педагогического отряда «ИСТОК» (ДВФУ) со школьниками г. Уссурийска.

Мероприятие организовала студентка 3 курса профиля «Начальное образование и английский язык» Школы педагогики ДВФУ, боец СПО «ИСТОК» с 1 курса, Юлия Коткова. Ей активно помогали бойцы Лиги старшеклассников  Карина Дажина (ученица 8 «А» класса гимназии №29) и Максим Ночевный (ученик 7 «А» класса школы №8).  На встречу пришли участники профильной смены от СПО «ИСТОК», а также учащиеся МБОУ СОШ №6 и №130 Уссурийского городского округа.

Целью данной встречи было привлечение школьников к общественной и волонтёрской деятельности, а также побуждение к личностному росту и саморазвитию.

В ходе мероприятия детям удалось «прокачать» свои личностные качества и подготовиться к ежегодной социальной акции «Love-mob», посвящённой Дню Святого Валентина, которая прошла на улицах Уссурийска 12 февраля.

Под руководством бойцов Лиги старшеклассников и СПО «ИСТОК», а также старшего преподавателя Департамента педагогики и психологии развития Школы педагогики ДВФУ Марины Александровны Пазенко, участники дарили прохожим «валентинки», своё тепло и улыбки. Дети столкнулись с разными реакциями людей, но несмотря на это, каждый испытал море эмоций. Многим удалось преодолеть свои внутренние барьеры и побороть свои страхи. 

 - Мне понравилось, как мы всё провели, подарили людям эмоции и новые возможности, - комментирует организатор Карина Дажина.

- Мы все - большие молодцы. Всё очень понравилось, было весело и интересно, - соглашается с ней ещё один организатор Максим Ночевный,

- Акция очень понравилась, было приятно и мне, и людям, которым мы дарили мини-подарочки, - делится впечатлениями участник встречи и акции, учащийся МБОУ СОШ №6 Егор Пазенко. -  Надеюсь, будет ещё много подобных мероприятий и море эмоций!

  - У нас получилась камерная встреча, на которой царила тёплая и уютная атмосфера. Многим детям удалось раскрыться и попробовать что-то новое. Я считаю, что нам удалось заинтересовать школьников в нашей деятельности, так как все они приняли участия в акции 12 февраля, к которой так старательно и ответственно готовились, - подводит итог Юлия Коткова. - Благодарим главного специалиста дирекции Школы педагогики Марину Васильевну Бондаренко за помощь в организации презентации. Отдельное спасибо ведущему специалисту дирекции Игорю Владимировичу Варицкому за техническую поддержку, а также за живые и яркие кадры!