ДВФУ и НИУ ВШЭ презентовали совместную сетевую магистратуру «Управление образованием»

20 января 2020


В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялась презентация новой магистерской программы «Управление образованием» для руководителей образовательных организаций, представителей органов управления образованием, педагогических работников и студентов выпускного курса программ бакалавриата.

Дальневосточный федеральный университет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в 2020 году совместно запустили магистерскую программу «Управление образованием». Выпускники получат 2 диплома магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление» — ДВФУ и НИУ ВШЭ.

Целью новой магистратуры является профессиональное развитие руководителей и формирование резерва управленческих кадров в сфере образования для Дальнего Востока.

ДВФУ вкладывает значительные ресурсы в развитие системы образования как в Приморском крае, так и во всём Дальневосточном федеральном округе. Партнёры из ВШЭ, реализующие аналогичную программу почти 10 лет, подчеркнули готовность к распространению успешного опыта подготовки управленцев для сферы образования.

«Почти весь минувший год мы с коллегами из ДВФУ разрабатывали совместную программу, которая будет реализовываться во Владивостоке. Некоторые дисциплины будут вести преподаватели Высшей школы экономики, другие — представители ДВФУ с использованием наших образовательных технологий», — сообщила академический руководитель программы «Управление образованием» Института образования НИУ ВШЭ Анна Кобцева.

Следует отметить, что в рамках взаимодействия по разработке совместной программы 10 преподавателей и сотрудников ДВФУ прошли обучение и получили дипломы НИУ ВШЭ о профессиональной переподготовке по программе «Конструирование образовательной программы магистратуры «Управление образованием» по направлению 38.04.04 Государственное и муниципальное управление».

«Обучение в магистратуре будет осуществляться двухнедельными очными интенсивами по 6 недель в году с активным использованием дистанционных образовательных технологий. Модульный принцип позволит совмещать обучение с работой не только жителям Приморья, но и Дальнего Востока», — отметил руководитель программы Михаил Назаров.

Обучение на программе начнётся уже в новом учебном году. В 2020 году выделено 25 бюджетных мест, также возможно обучение на договорной основе.

Дополнительно о сетевой магистратуре ДВФУ и НИУ ВШЭ «Управление образованием» можно будет узнать на вебинаре, который состоится 21 января в 12:00 по московскому времени. Участникам вебинара расскажут о содержании и форматах обучения, условиях поступления на программу. Для участия необходимо заполнить форму регистрации по ссылке.


Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru