Магистрант Котов Константин стал победителем Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина и получателем гранта Президента РФ

12 марта 2024

В 2024 году Константин Котов — студент первого курса магистратуры программы подготовки «Проектирование образовательного пространства» Школы педагогики ДВФУ — стал победителем сразу двух грантовых конкурсов, организованных образовательным фондом «Талант и успех» и благотворительным фондом Владимира Потанина. Ежемесячное финансовое вознаграждение и ряд иной поддержки для профессионального и личностного роста были назначены нашему студенту за его выдающиеся способности в учебе и научной работе, внесенный вклад в развитие российской системы образования и общества в целом.

«Для меня это не первый опыт участия в грантовом конкурсе, однако, благодаря организаторам и кураторам участие в стипендиальном конкуре фонда Владимира Потанина запомнилось особенно ярко. Интересные отборочные этапы, нестандартные проверки уровней сформированности компетенций сделали участие в конкурсе крайне захватывающим. Эта победа представляется мне возможностью, в первую очередь, улучшить показатели своей научной деятельности, а также лучше познакомиться с обширной программой поддержки студентов, организованной экосистемой фонда», —прокомментировал свое участие Котов Константин.

Отметим, что 30 статей Константина (в том числе 5 публикаций, включенных в ядро РИНЦ) опубликованы в журналах, входящих в международную базу данных Web of Science/Scopus. За свои академические успехи, выдающуюся научную деятельность он также был удостоен звания лучшего студента, войдя в «Топ 100 выпускников ДВФУ 2022-2023 учебного года».

«Константин Сергеевич зарекомендовал себя серьезным, добросовестным, вдумчивым и зрелым исследователем, способным четко определить и сформулировать цели исследования, глубоко осмысливать и анализировать полученные результаты. Увлеченность, интеллектуальная самостоятельность, творческий подход характеризуют работы талантливого магистранта, которые достаточно широко известны и признаны научным сообществом», — отметила его научный руководитель, доктор педагогических наук, профессор Школы педагогики Эрдынеева Клавдия Гомбожаповна.

Научные достижения Константина Котова, его личностные и профессиональные качества вновь подтверждают уже давно признанный факт — в Школе педагогики обучаются не только талантливые студенты, но и профессионалы своего дела, способные эффективно конкурировать как с представителями других направлений подготовки, так и с ведущими вузами страны.