Студентке Школы педагогики покорились новые спортивные вершины

15 октября 2019


C 3 по 6 октября 2019 года в г. Владивостоке, в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) проходили соревнования по пауэрлифтингу, а именно: чемпионат Приморского края по жиму лёжа и классическому жиму лёжа, а так же чемпионат Дальневосточного федерального округа по жиму лёжа и классическому жиму лёжа.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского края, Якутии, Амурской, Магаданской и Сахалинской области.

Филиал ДВФУ в г. Уссурийске (Школу педагогики) представляла Ким Маргарита, студентка профиля подготовки «История и обществознание». Маргарита уже не первый год тренируется под руководством Литвинова Ивана Григорьевича и добилась звания мастера спорта по пауэрлифтингу.

4 октября Маргарита заняла 2 место в чемпионате Приморского края и в чемпионате Дальневосточного федерального округа по классическому жиму лёжа в весовой категории до 57 кг, а 5 октября – 1 место в чемпионате Приморского края и в чемпионате Дальневосточного федерального округа по жиму лёжа. В ходе соревнований Ким Маргарита также сдала экзамен на первую судейскую категорию.

Команда филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) заняла 3 место в чемпионате Приморского края. 4 октября на чемпионате Приморского края по классическому жиму лёжа – 2 место, в чемпионате Дальневосточного федерального округа по классическому жиму лёжа – 2 место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!