Мероприятия ко Дню Победы в дистанционном формате

7 апреля 2020


В преддверии 75-летия Великой Победы Школа педагогики продолжает традиционную работу в соответствии с временем – в новом формате.

Продолжается прием заявок на конкурс чтецов «Звучание Победы», который ежегодно проводится в Школе, у него добрая история и достойная репутация.

Продолжается прием заявок и на конкурс презентаций «Великие песни Великой войны», впервые организованный по инициативе доцента кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Москвиной Ольги Александровны, прекрасного знатока советской поэзии и песенной культуры. Она же отобрала для конкурса 75 песен, написанных в 1940-е годы.

Большое количество работ прислано на оба конкурса от учащихся школ Приморского края. Организаторы призывают и студентов, будущих педагогов, быть более активными, проявить через декламацию и отношение к песне 40-х годов свою гражданскую и профессиональную позицию.

Кроме того, участники конкурсов ждут поддержки в виде «лайков» (понравившиеся работы конкурса чтецов можно поддержать здесь, конкурса презентаций – здесь).

Еще одним традиционным событием, уже более 10 лет проводимом совместно преподавателями и студентами, является литературно-музыкальная композиция. Подготовка к ней также продолжается. В настоящий момент дистанционно проводятся личные и групповые репетиции, в ближайшее время будет организована общая репетиция в формате видеоконференции Google-Meet.