Мы выбираем здоровый образ жизни. Об итогах участия в XII Московской научно-практической конференции

5 декабря 2023

Студенты бакалавриата Школы педагогики Дальневосточного федерального университета под научным руководством профессора, доктора педагогических наук Калугиной Натальи Андреевны стали участниками XII Московской международной научно-практической студенческой конференция «Болезнь и здоровый образ жизни».

Конференция молодых ученых прошла 1 декабря в дистанционном формате, где основным организатором выступил Институт клинической психологии и социальной работы «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Москва). Встреча была посвящена психологическим, социальным и медицинским аспектам профилактики, лечения и реабилитации пациентов с различными заболеваниями, формами дезадаптации и рисками нарушения здоровья.

Участниками стали студенты, аспиранты и молодые ученые из научных центров, университетов, а также молодые практикующие специалисты. Им предстояло обменяться своим опытом в проведении лечебно-профилактических и реабилитационных мероприятий различных видов с учетом психологических и социальных факторов. Студенты Школы педагогики достойно защитили результаты своих научных исследований и завоевали пьедестал почета в направлении «Здоровый образ жизни как основа развития личности»:

Дарья Нигириш – студентка Б2121 44.03.05нол – 3 место в категории «Устные доклады. Обучающиеся», доклад: «Психологический аспект взаимосвязи самопознания и принятия ценности здорового образа жизни»;

Алина Демидова – студентка группы Б2121 44.03.05нол – специальный приз от жюри «За актуальность и социальную значимость исследования», доклад: «Особенности развития коммуникативной толерантности и лидерских качеств у будущих учителей начальных классов как основа психологического здоровья в условиях профессиональной подготовки».

Поздравляем студентов Школы педагогики и их научного руководителя с заслуженной победой и высоким уровнем исследовательских работ!