Началась работа методического семинара для молодых педагогов

12 ноября 2020

10 ноября 2020 года началась работа методического семинара для молодых педагогов на тему «Правовые и психологические аспекты взаимодействия с детьми и родителями». В методическом семинаре приняли участие около ста молодых педагогов из практически всех территорий Приморского края.

В первой части семинара обсуждались вопросы, касающиеся социальной поддержки молодых педагогов. Эти вопросы были представлены в выступлении Исаевой Надежды Евгеньевны, председателя Уссурийской объединенной общественной организации работников народного образования и науки РФ.

Педагоги могли получить ответ на интересующие вопросы о своем статусе, о наставнической поддержке, о праве на получение материальных выплат и улучшении жилищных условий. Многие спрашивали о своих правах на получение компенсаций за наем жилья, санитарно-курортное лечение, о единовременных выплатах молодым специалистам и другие вопросы.

Правовые аспекты взаимодействия педагогов с участниками образовательного процесса освещались в выступлении Лозицкой Натальи Сергеевны. Она попыталась ответить на вопросы о правовой защите молодых педагогов в конфликтных ситуациях с детьми и родителями. Наталья Сергеевна показала, какие правовые акты позволяют педагогу защитить детей класса от некорректного обращения со стороны сверстников и родителей. На семинаре были представлены конкретные ситуации из жизни школы и пути их конструктивного решения.

Продолжение семинара 13 ноября 2020 г. в 16.00 час. На площадке семинара планируется обсудить психологические аспекты взаимодействия педагогов с детьми и родителями, вести семинар будет Слинькова Татьяна Владимировна, доцент кафедры педагогики и психологии развития ДВФУ.

Семинар проходит на площадке MS TEAMS. Ссылка на семинар на сайте master.uss.dvfu.ru на страничке «Методический семинар для молодых педагогов».

Запись и презентации семинара будут размещены на сайте master.uss.dvfu.ru, на страничке «Методический семинар для молодых педагогов».