Об итогах научно-практической конференции «Эффективные практики психолого-педагогического сопровождения обучающихся с особыми потребностями»

26 января 2024

Сегодня, 26 января, прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективные практики психолого-педагогического сопровождения обучающихся с особыми потребностями», направленная на выявление и распространение передового опыта по указанному вопросу.

Организаторами встречи выступили Калугина Наталья Андреевна – доктор педагогических наук, профессор Школы педагогики, заведующий Лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации Школы педагогики ДВФУ, а также Чупров Андрей Анатольевич – кандидат педагогических наук, директор средней общеобразовательной школы № 66 г. Владивостока.

В ходе конференции обсуждались научно-практические подходы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в условиях современного инклюзивного и специального образования. Обсуждение данных тем привлекло 67 участников, из которых почетными гостями стали Ерёмина Анна Александровна – кандидат педагогических наук, доцент Школы педагогики и Кондрашина Елена Викторовна – учитель-логопед КГКОУ «Школа-интернат №4 г. Хабаровск».

В список лучших выступлений вошли магистранты 2 курса Школы педагогики, обучающиеся на программе «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с особыми потребностями»: Олеся Эльдемель, Марина Животовская, Елена Кузьмина, Валентина Ячичурова и другие.

Эта конференция помогла участникам раскрыть проблемные вопросы, обменяться успешным опытом и обрести новые деловые знакомства. Организаторы получили много тёплых слов и пожеланий.

Благодарим директора МБОУ «СОШ № 66 г. Владивостока» Андрея Анатольевича за содействие в организации и проведении встречи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.