Олимпиада «Океан знаний» побывала в Уссурийске

19 февраля 2020


В Школе педагогики прошел отборочный тур всероссийской олимпиады школьников «Океан знаний». Более 200 ребят из Уссурийска, Спасска-Дальнего и других территорий, смогли попробовать свои силы в нескольких предметах: русский язык, математика, история, обществознание, химия, биология, физика, литература.

Олимпиада по русскому языку включена в Перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2019 года, это означает, что победители и призёры смогут поступать в другие российские вузы на льготных условиях, а в ДВФУ – без вступительных испытаний (при условии получения на ЕГЭ по данному предмету не менее 75 баллов).

В 2020 году при наличии диплома победителя или призёра заключительного этапа олимпиады школьников «Океан знаний» по физике, биологии, литературе, математике, истории, обществознание и химии, абитуриент, поступающий в ДВФУ, получает 10 и 5 баллов соответственно (дополнительно к конкурсным баллам ЕГЭ).

P.S. Благодарим за оказанную помощь в проведении мероприятия волонтеров Школы педагогики, а также участников общественной организации «Волонтеры Победы».


Н.В. Петрова,
ведущий специалист Центра инновационных
образовательных проектов

Фото: И.В. Варицкий