Новости

29 марта 2021
Результаты олимпиады для старшеклассников «Я – ПОМНЮ! Я – ГОРЖУСЬ!», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне


26 марта в филиале ДВФУ в г. Уссурийске (Школе педагогики) в очном формате прошла олимпиада для старшеклассников «Я – ПОМНЮ! Я — ГОРЖУСЬ!», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Без срока давности» Министерства науки и высшего образования РФ и Ассоциации развития педагогических университетов и институтов.

Цель олимпиады – развивать познавательный интерес к истории Великой Отечественной войны; сохранять историческую память у нового поколения граждан.

Объекты контроля Требования к результатам обучения
личность в истории знать исторических персонажей и их роль в годы войны
терминология объяснить значение термина
определите событие узнавать событие по описанию
эрудиция знать общие вопросы военной истории
логическое мышление выделять главный логико-образующий принцип
хронология знать даты важных событий войны
культура в годы войны знать произведения культуры, созданные в годы войны
знание фактического материала знать военные операции СССР и Германии

Таблица результатов олимпиады

Ф.И.О. участника Образовательная организация Результат
(баллы)
Дунаева Ксения Владимировна Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» 34
Кудинова Мария Олеговна Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» 29
Афанасьева Наталья Евгеньевна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 27
Ефремова Виктория Сергеевна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 24
Олейник Глеб Денисович МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 23
Соцкая Анна Александровна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 23
Джумандыкова Алина Нурлановна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 23
Иващенко Александр Ильич МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 23
Хрипунов Артемий Николаевич МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 19
Девяткин Дмитрий Денисович МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 18
Ким Виктория Анатольевна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 16
Тен Анастасия Александровна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 16
Заремская Диана Андреевна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 12
Струков Максим Анатольевич МБОУ СОШ № 11 (г. Уссурийск) 9
Макарова Валерия Викторовна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 9
Маслич Юлия Владимировна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 8
Пивнюк Анна Павловна Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» 7
Сон Анатолий Радионович МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 7
Каретникова Полина Константиновна МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 7
Еросова Екатерина Дмитриевна Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» 6
Свентуховская Эллина Геннадьевна Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» 5
Беспалова Екатерина Александровна МБОУ СОШ № 11 (г. Уссурийск) 5
Банный Данил Евгеньевич МБОУ СОШ № 16 (г. Уссурийск) 2

Победители олимпиады:

Диплома I степени удостоена Дунаева Ксения Владимировна (Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» г. Уссурийск)
наставник: учитель истории и обществознания Морозова Светлана Юрьевна
Диплома II степени удостоена Кудинова Мария Олеговна (школа-интернат № 29 ОАО «РЖД» г. Уссурийск)
наставник: учитель истории и обществознания Морозова Светлана Юрьевна
Диплома III степени удостоена Афанасьева Наталья Евгеньевна (МБОУ СОШ № 16 г. Уссурийск)
наставник: учитель истории и обществознания Дольная Елена Викторовна

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Выражаем благодарность участникам олимпиады и их наставникам!

Олимпиаду для школьников подготовили и провели:

  • Кандидат исторических наук, доцент кафедры исторического образования филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школа педагогики) А.В. Костенко;
  • Кандидат педагогических наук, доцент кафедры исторического образования филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школа педагогики) И.В. Пчела;
  • Кандидат исторических наук, доцент кафедры исторического образования филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школа педагогики) Д.А. Рыбель.

Рассылка дипломов и сертификатов будет осуществлена по адресам электронной почты.


Оргкомитет олимпиады