11 декабря (пятница) – последний день для выполнения заданий отборочного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» направления «Педагогическое образование (основное)»

9 декабря 2020

Дорогой студент!

Полным ходом идет отборочный тур Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», и мы хотим напомнить – если ты зарегистрировался на направление «Педагогическое образование (основное)» – у тебя остался только один день для выполнения заданий и прохождения отборочного тура 11 декабря (пятница) с 16:00 до 21:00 по московскому времени.

Советуем проходить задания на персональном компьютере и заранее проверить скорость интернета. Вход в тестирующую систему советуем начать заранее, за 10–15 минут, чтобы было время во всем разобраться. При входе в личный кабинет используй свой аккаунт, с помощью которого ты регистрировался на олимпиаду.

В разделе «Направления» в столбце «Отборочный этап» найди направление «Педагогическое образование (основное)» и нажми кнопку «Перейти». Напоминаем, что направление включает в себя несколько профилей, поэтому при переходе ты должен выбрать только один профиль.

После перехода из личного кабинета в систему тестирования и старта соревнования крайне не рекомендуется открывать любые другие окна или вкладки браузера, входить/выходить в любые другие аккаунты Яндекса. Выполняя эти действия, ты можешь потерять доступ к заданиям в системе тестирования, потратить дополнительное время, чтобы снова зайти в свой аккаунт, а также замедлить скорость работы тестирующей системы.

Нажмите кнопку «Стартовать виртуальное соревнование» или «Начать тестирование», когда будешь готов. Начнется обратный отсчет, и ты сможешь приступить к заданиям. Выполняй их в любом порядке. Помни, что время, отведенное на выполнение заданий, ограничено. По направлению «Педагогическое образование (основное)» у тебя будет 2 часа 30 минут на выполнение заданий. Обрати внимание, что приступить к решению заданий отборочного этапа можно только один раз. Вносить ответы лучше по мере выполнения заданий. Распредели время так, чтобы последние минуты потратить на проверку работы: все ли ответы внесены, все ли задания сделаны.

Обрати внимание: при прохождении соревнований в системе тестирования Яндекс.Контест нужно отправлять ответы на каждое задание, нажав кнопку «Отправить».

Если в процессе выполнения возникнут проблемы с компьютером или интернетом, можешь повторно войти в систему тестирования через личный кабинет и продолжить выполнение заданий. Если время закончится раньше, система учтет только внесенные тобой ответы. Если техническую проблему решить не удалось, сообщить об этом можно через форму обратной связи, отметив тему «Проблемы с системой тестирования».

О правильности ответов и количестве набранных баллов ты узнаешь позже, итоговые результаты появятся в личных кабинетах в середине января 2021 года.

Полезный бонус каждому участнику отборочного тура! Подготовила Компания Яндекс, технический партнер Олимпиады.

Все студенты, выполнившие задания отборочного этапа и набравшие более нуля баллов, в декабре получат индивидуальные промокоды на скидку на Яндекс.Плюс.

А главный приз тебя ждет впереди! Удачи!


Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi
Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/
Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/

Узнать общую информацию об Олимпиаде и зарегистрироваться можно на сайте олимпиады.

По всем вопросам участия в Олимпиаде вы всегда сможете обратиться в Центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад ГАОУ ВО МГПУ: prof_olimp@mgpu.ru