Педагогическая весна – 2021 началась с Worldskills

25 марта 2021


«Педагогическая весна – 2021» только набирает обороты, а студенты Школы педагогики ДВФУ уже поразили ее участников. 23 марта в зале «Сопка» (ДВФУ, о.Русский) на территории «Worldskills: площадка для развития коммуникативных компетенций педагога» прошла конкурсная программа студенческого чемпионата Worldskills (отборочный этап). Участницы в двух компетенциях «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание в младшей школе» провели педсовет («Возможности онлайн-пространства для формирования педагогического сообщества») и мастер-классы для коллег («Мотивация – путь к успеху»). В конкурсной программе приняли участие не только студенты Школы педагогики, но и учащиеся Профессионального колледжа Дальневосточного федерального университета.

Помимо конкурсных локаций на площадке была представлена деловая программа. Сепик Тина Геннадьевна, старший преподаватель кафедры математики, физики, информатики и методики преподавания, провела практикум, на котором все участники смогли получить навыки работы с интерактивным дисплеем и даже создать собственный продукт.

Правовые аспекты взаимодействия педагогов с родителями в формате кейсов разобрала вместе со студентами и педагогами Еремеева Ольга Васильевна, директор Центра непрерывного педагогического образования Школы педагогики. А практикующий психолог и директор АНО Центр Социальных Программ и Профилактик «Три Поколения» Бондарь Ольга Николаевна наглядно показала приемы и методы работы педагогов в разных конфликтных ситуациях.