Звонок! Последний звонок…

1 июня 2017

17 мая 2017 года в стенах Школы педагогики ДВФУ прозвучал «Последний звонок» для выпускников ОП «Восточные языки и востоковедение».

Почти подошёл к концу ещё один учебный год. И каждый заканчивается выпуском замечательных и талантливых студентов, которые готовы нести свет и знания дальше, за пределы университета.

И снова двери актового зала открыты, чтобы попрощаться и пожелать выпускникам удачи.

В начале мероприятия напутственное слово будущим учителям произнесла заведующая кафедрой образования в области восточных языков и востоковедения Наталья Викторовна Гурьян. Она пожелала выпускникам идти к своей цели, не сдаваться, состояться как профессионалам своего дела, но самое главное – найти своё счастье.

Затем свои поздравления выпускникам в форме видеопрезентаций, фотоколлажей и песен передали студенты младших курсов. Все поздравления были подготовлены креативно, с юмором, и заставили погрузиться преподавателей, студентов и родителей в лёгкую ностальгию.

Выпускники тоже не сидели, сложа руки. Замечательные ответные слова прозвучали в актовом зале. Студенты-выпускники отделения японского языка подготовили замечательную видеопрезентацию, в которой, в очередной раз, продемонстрировали свою уникальность и жизнерадостность. Студенты «корейцы» исполнили на сцене песню «Группа крови на рукаве» на корейском языке, обрадовав многих поклонников группы «Кино», а завершили свое выступление словами благодарности, тронувшими всех сидящих в зале. Выпускники, посвятившие пять лет китайскому и английскому языкам, представили фотопрезентацию, на которой можно было увидеть лучшие моменты их студенческой жизни. А после, поблагодарили преподавателей и родителей красивыми стихами.

И, поскольку, «Последний звонок» был организован в стиле «Джеймса Бонда», то некоторых выпускников наградили шуточными дипломами в различных номинациях. Были как хвалебные номинации (например: «Агент Креатив»), так и номинации, которые выявляли не самую лучшую, но всё же особенную для данного студента черту (Агент «Всё в последний момент»).

В самом конце всем выпускникам были розданы воздушные шарики с привязанными к ним бумажками, на которых им было предложено написать свои заветные желания, а затем отпустить в небо.

Мы поздравляем всех выпускников с завершением ещё одного этапа. И желаем успехов в переходе на следующую ступень. Ведь сейчас перед вами тысячи дорог, и все они открыты. Выбирайте с умом, но не забывайте про желания, которые вы отпустили вместе с шариками, и которые обязательно сбудутся!

 

Мешкова С., гр. Б2409ка