«Последний звонок» прозвенел для выпускников-магистров

21 июля 2023
Сегодня свои долгожданные дипломы об образовании получили магистры Школы педагогики Дальневосточного Федерального университета. В 2023 году мы подготовили 80 магистров по направлению подготовки «Педагогическое образование» и в области государственного и муниципального управления для работы в образовательных учреждениях Приморского края и Дальнего Востока. Из них 63 студента получили свой заслуженный красный диплом.

«Сегодня хочется обратить внимание на ваши основные достижения, как выпускников магистратуры. Во-первых, вы уже, наверное, поняли – чтобы оставаться в вашей профессии придется учиться на протяжении всей жизни. Во-вторых, неудовлетворенность своей выпускной квалификационной работой – свидетельство того, что движение продолжается и выпускник уже перерос это достижение. Надо учиться переводить это внутреннее несогласие в конструктив и выстраивать пути преодоления увиденных разрывов между тем, что уже достигнуто, и тем, к чему хотелось бы прийти. Ну и в-третьих, второй диплом магистранта, опыт рецензирования, оппонирования учат не доверять устным формулировкам «Так нельзя». Попросите показать пальцем, где это написано и оцените, насколько это действительно так. В отношении детей в подавляющем большинстве случаев это окажется перестраховкой взрослых» - подчеркнула в своем приветственном слове заместитель директора Школы педагогики ДВФУ Елена Викторовна Федорова.

Отдельное внимание уделили наиболее активным студентам, проявившим большие способности и достигшим огромных успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельностях на протяжении всей своей академической жизни. Среди таких активных и талантливых оказались Вероника и Виктория Зотовы, Дарья Кузменок, Людмила Квашко, Ирина Буркова, Галина Михайлова и Наталья Скоморох.

В процессе церемонии никто из выпускников не остался незамеченным, ведь им выпала честь не только красиво пройтись за дипломом, но и блеснуть своими знаниями, отвечая на главные вопросы руководителей своих образовательных программ. Так, например, выпускники направления «Естественно-научное и экологическое образование» объяснили гостям и коллегам значение корня «эко» в слове «экологический», а выпускники из Китайской народной республики, обучающиеся на направлении «Русский язык, литература и духовно-нравственное воспитание», аргументировали свой выбор в пользу нашей страны и нашего вуза для получения магистерского образования.

Встреча завершилась традиционным произношением студенческой клятвы и ярким выступлением вокального ансамбля «Талисман-бэнд» Творческого центра Дальневосточного Федерального университета. От всей души поздравляем наших выпускников! Желаем продолжать пополнять свои знания, помнить о мудрых заветах наставников и стать хорошими учителями и друзьями для ваших будущих учеников!

А нашим абитуриентам мы напоминаем, что приемная комиссия ДВФУ работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00. Полная информация о наборе на образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры размещена на сайте ДВФУ в разделе «Поступление». В случае возникновения вопросов можете звонить по телефону горячей линии 8 800 550-38-38 (звонок по России бесплатный), а также задавать вопросы на странице «Абитуриенты ДВФУ» и в telegram-канале Школы педагогики.