Будущие учителя вновь радуют результатами в спорте

11 февраля 2020

В минувшие выходные прошло Первенство Приморского края по пауэрлифтингу (троеборью классическому), где сборная Школы педагогики ДВФУ победила в командном зачете среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили в городе Артеме с 7 по 9 февраля.

После успешных выступлений на городском уровне, спортсмены были готовы подтвердить свои результаты на одних из самых основных краевых соревнований и отлично справились с задачей.

Юниорки одержали убедительную победу, заняв пять первых мест среди семи весовых категорий. Среди них были: Ревякина Алевтина (Б2410), Стрижкова Лилия (Б2208), Фалилеева Анастасия (Б2508), Веретенникова Анастасия (Б2412) и Околод Алина (Б2314). Призовые места команде также принесли: Крапотина Екатерина (Б2220), Тулайдан Юлия (Б2220) и Слукина Анастасия (Б2208).

Находясь под руководством двух тренеров: Литвинова Ивана Григорьевича и Хакимова Болата, в упорной борьбе с противниками юниоры тоже стали первыми. Победителем в своей весовой категории был Крохмалёв Леонид (Б2314). Второе место одержали трое ребят: Баканов Илья (Б2410), Виткалов Илья (Б2314) и Горобчик Данил (Б2320). Бронзу взяли: Жерновой Василий (Б2305), Ким Артур (Б2314) и Прохоров Максим (Б2414).

Хочется отметить, что на протяжении всех соревнований Ким Маргарита (Б2410) выступала в качестве судьи.

Поздравляем студентов и тренеров, а также желаем дальнейших спортивных успехов и побед!