Поздравляем с юбилеем кандидата филологических наук, доцента Департамента образовательных технологий в русской и зарубежной филологии Школы педагогики ДВФУ Асадчую Наталию Владимировну!

13 января 2024
Сегодня отмечает свой юбилей кандидат филологических наук, доцент Департамента образовательных технологий в русской и зарубежной филологии Школы педагогики ДВФУ Наталия Владимировна Асадчая – замечательный преподаватель-филолог, талантливый наставник, прекрасный и незаурядный человек. Коллеги и студенты сердечно поздравляют Наталию Владимировну, желают ей крепкого здоровья, добра, больших успехов в научной и педагогической деятельности.

Наталия Владимировна вносит огромный вклад в развитие педагогического образования в Приморском крае на протяжении уже более 20 лет. Известно, что только тот, кто способен постоянно учиться сам, может учить других. Наталия Владимировна именно такой учитель, зовущий к поиску, «заражающий» своим интересом к литературе, к осмыслению произведений словесного искусства, в частности – современного, тонким знатоком которого она и является.

С личностью Наталии Асадчей у окружающих связаны понятия «открывать» и «покорять». Это не просто слова, это воплощается в ее делах, которые непременно удаются. Не случайно сборники статей научного студенческого кружка, а затем научной конференции (проводившейся Н.В. с 2013 по 2021 год) получили название: «Филологические открытия». Многие студенческие работы, проекты, осуществляемые под чутким руководством нашей коллеги, становятся действительно открытиями для её учеников, получающих большой опыт напряжённого целенаправленного труда.

Золотые медали в отборочном туре чемпионата «Молодые профессионалы», Гран-при Всероссийского конкурса буктрейлеров, написание научных публикаций высокого уровня, организация встреч с известными писателями России, участие в литературно-музыкальных композициях, проведение Всероссийских конкурсов чтецов, обсуждение книг с читателями библиотек г. Уссурийска и г. Владивостока – это лишь часть того большого списка результатов педагогической деятельности Наталии Владимировны, каждый из которых осуществляется с глубоким чувством преданности любимому делу.

Символично, что она награждена почётным знаком «Приморский барс» за покорение десяти горных Приморских вершин. Таков достойный результат смелого увлечения горным туризмом, силы характера и самодисциплины.

Замечательно работать в одной команде с добросердечным, открытым, внимательным, талантливым человеком. Нам есть чему у Вас поучиться, дорогая Наталия Владимировна! Новых Вам открытий и новых вершин! Пусть на всё хватает вдохновения и сил. С Днем рождения!