Премия-знак «Молодежный вектор — 2024» в наших руках

3 июля 2024

29 июня в рамках празднования Дня молодежи во Владивостоке были объявлены 25 победителей премии «Молодежный вектор», среди которых оказались и представители Школы педагогики Дальневосточного федерального университета:

— Валерия Никитина — студентка 2 курса направления «История и обществознания». Лауреат премии «Молодежный вектор» в номинации «Патриотизм». Руководитель студенческого сообщества Дальневосточного федерального университета «HistEast» (ХИСТ ИСТ). Занимаемся плетением маскировочных сетей для участников Специальной военной операции. Организатор Квиза по истории Дальнего Востока. Участвует в проекте «Герои среди нас», ведет уроки по краеведению в школах Владивостока;

— Марина Карпушенко — директор Центра профессионального развития работников образования Школы педагогики. Лауреат премии «Молодежный вектор» в номинации «Добро». Руководитель Фестиваля осознанного родительства «Счастье дома», реализованного в 2024 году в рамках выигранного гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Инициатор и модератор площадки «Педагогическое просвещение родителей» 6-го Дальневосточного фестиваля «Педагогическая весна»;

— Илья Ким — студент 1 курса магистратуры, программа «Менеджмент в образовании», заместитель руководителя центра воспитательных технологий «Маяк» Всероссийского детского центра «Океан». Лауреат премии «Молодежный вектор» в номинации «Карьера». Двукратный победитель всероссийского конкурса «Лига вожатых» города Москва, организатор Всероссийского конкурса вожатского мастерства «Исток+» 2024.

За свой большой вклад в развитие молодежной политики города Владивостока по различным направлениям («Креатив», «Спорт», «Патриотизм», «Бизнес», «Карьера», «Семья», «Добро», «Путешествия») глава города Владивостока Константин Шестаков наградил молодых владивостокцев почетным знаком «Молодежный вектор» и денежной премией в размере 25 000 рублей.

«Это уже мой второй знак, первый я получила в 2020 году. Хочу отметить очень добродушную, молодежную атмосферу, которая позволила встретиться со своими знакомыми и коллегами. Я считаю, что каждому активисту обязательно нужно поучаствовать в этой Премии, ведь так приятно, когда не только замечают, но и отмечают все то, что ты сделал для своего города. Уверена, что до своих 35 лет я точно еще успею много полезного привнести в этот мир!», — прокомментировала свое участие Марина Карпушенко.

Всего за звание «лучшие из лучших» боролись 113 молодых кандидатов от 14 до 35 лет, что превысило количество заявок прошлых лет. Экспертная комиссия отобрала 25 людей, которые смогли за один календарный год реализовать наиболее яркие и полезные проекты для улучшения города и общества в целом.

«Я считаю, что сделала многое для своей победы. 2024 год – период моего активного участия в различных проектах по развитию патриотического направления не только в университете, но и городе. Эта победа для меня — подтверждение того, что я избрала верный путь, по которому иду уже много лет», — отметила Валерия Никитина.

Поздравляем наших лауреатов с заслуженным присуждение знака «Молодежный вектор». Ваши таланты, активность и амбициозность — результат яркой, бурной, развивающейся жизни Молодежной столицы — 2024 года!


Фотограф – Кирилл Козырчиков, студент 3 курса направления «Информационные технологии и математика» Школы педагогики ДВФУ