Идёт приём заявок на V Всероссийский конкурс «Школьная проектная олимпиада»

6 сентября 2021

Приглашаем педагогов и команды обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих на территории Российской Федерации, принять участие в V Всероссийском конкурсе «Школьная проектная олимпиада».

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» (далее – Конкурс), организованном Министерством просвещения Российской Федерации.

Руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляют федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» и автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения социально-экономических и образовательных программ и проектов «Моя страна».

Конкурс проводится в целях создания условий для формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития российских территорий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Моя школа»;
  • «Мое село»;
  • «Мой город»;
  • «Моя страна»;
  • «Цифровая среда»;
  • «Экология моей страны»;
  • «Моя профессия»;
  • «Методическая копилка»

для проектных команд обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, а также для педагогов.

Педагоги могут не только выступить консультантами участников, но и принять участие в номинации «Методическая копилка».

Для участия в Конкурсе проектная команда или педагог, принимающий участие в номинации «Методическая копилка», должны зарегистрироваться на сайте www.школьныйпроект.рф, подготовить конкурсную работу, отвечающую целям и задачам Конкурса и соответствующую требованиям, установленным Положением о проведении Конкурса, и в срок до 30 сентября 2021 года разместить ее в личном кабинете на сайте Конкурса, прикрепив соответствующие документы.

Авторы лучших работ продолжат свой путь к победе в рамках финального этапа Конкурса, который пройдет в Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева (г. Саранск) в конце ноября 2021 года.

Педагоги-консультанты команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам экспертной оценки, и педагоги, набравшие наибольшее количество баллов по итогам экспертной оценки в номинации «Методическая копилка», будут приглашены в город Саранск для обучения и презентации своих практик.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можно узнать по телефону +8 (8342) 33-94-87 (контактное лицо – Приходченко Татьяна Николаевна), а также по адресу электронной почты schoolproject@mordgpi.ru.

Будьте в курсе новостей конкурса «Моя страна – моя Россия», подписывайтесь на официальные страницы проекта в социальных сетях.

С уважением,
Дирекция конкурса «Моя страна – моя Россия»!
#МояСтранаМояРоссия #РоссияСтранаВозможностей