Магистранты-историки в проекте, посвященном 155-летию Уссурийского городского округа

3 февраля 2021


Осенью 2021 г. мы будем отмечать 155-летие Уссурийска. К этому событию в старом городе по ул. Тимирязева открылся музей под открытым небом. В его создании в рамках дисциплины «Музейная педагогика» приняли участие студенты 1 курса магистерской программы «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в школе».

Проект инициировала администрация Уссурийского городского округа, исполнителями выступили Уссурийский музей, информационное агентство UssurMedia и филиал ДВФУ в г. Уссурийске.

Музей под открытым небом представляет собой баннеры с интересной информацией о каждой из территорий Уссурийского городского округа. Жители и гости города найдут познавательные фотографии, карты, схемы, описание интересных фактов из жизни сел и города Уссурийска.

Студенты ДВФУ трудились над проектом в течение первого семестра, собирали и структурировали информацию, подбирали фотографии под руководством директора Уссурийского музея Ю.В. Мезенцевой и проектного наставника О. Лихаревой. Сотрудники музея активно делились ценными сведениями со студентами. Студенты магистратуры – это, как правило, действующие учителя истории и обществознания, работники сферы образования. Занимаясь этим проектом к 155-летию Уссурийска, они приобрели ценный опыт проектной деятельности, а также навыки популяризации исторического знания в публичной среде.


Наставник проекта О.А. Лихарева