Прозвенел «последний звонок» для будущих учителей иностранных языков

5 июня 2023

25 мая 2023 года прозвенел традиционный «последний звонок» для студентов пятого курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» «Иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий» Школы педагогики Дальневосточного федерального университета.

На пороге последней сессии, когда календарь уже отсчитывает не годы, а недели до церемонии вручения дипломов, которая официально завершит пять лет университетской жизни, будущие учителя английского и немецкого языков устроили камерный, почти семейный праздник в честь окончания своего длительного «путешествия по морям и океанам необъятных знаний», на который пригласили и тех людей, кто помогал найти в этих неизведанных водах верный курс. Конечно же, речь идёт от любимых преподавателях.

В сценарии, подготовленном самими виновниками торжества, нашлось место и для просмотра ностальгических фотографий и видеозаписей о пяти годах в университете, весёлых викторин «Узнай студента по детской фотографии» и «Узнай преподавателя по фотографиям предметов, ассоциирующихся с ним», а также задорной песни на стихи собственного сочинения, в которой выпускники признались в любви к изучаемым языкам, своим наставникам, выбранной профессии, будущим подопечным и даже незабвенному учебнику Аракина.

Состоялся и своеобразный обмен творческими подарками. Студенты четвертого курса порадовали аудиторию кавер-версией песни «До скорой встречи» группы «Звери», а студентка выпускного курса Нуне Григорян исполнила золотой хит 1970-х гг. – композицию «The winner takes it all» шведского квартета «ABBA».

В свою очередь, преподаватели и сотрудники Школы педагогики не жалели для виновников торжества ни тёплых слов, ни добрых пожеланий, ни даже цветов.

- Вот такими и оставайтесь, чтобы жизнь вас всегда любила, - посоветовала будущим коллегам администратор образовательной программы Галина Петровна Гизей. – Чтобы вы жили, творили и были только счастливыми, здоровыми, успешными и любимыми. Как говорил великий Гёте, «Какое счастье – быть любимым! И величайший дар – любить». Будьте любимыми, дорогие девочки, и не теряйте связи с нами.

Вот и отзвенел «последний звонок» для студентов пятого курса профиля подготовки «Английский и немецкий языки». А это значит, что уже скоро,  через два месяца, для нынешних студентов прозвучит и первый школьный, рабочий звонок.

И.В. Варицкий.
Фото и видео автора.

Last Bell Ringing 2023 (video)