«Путь немалый до Берлина пройден»

1 мая 2022

Литературно-музыкальная композиция под таким названием была представлена зрителям – студентам, преподавателям и сотрудникам Дальневосточного федерального университета в Синем зале (корпус В) 28 апреля 2022 года.

Уже более 10 лет в Школе педагогики Дальневосточного федерального университета существует славная традиция преподносить зрителю ко Дню Победы такой творческий подарок от преподавателей и студентов Школы педагогики, а также от их друзей и единомышленников – представителей творческих коллективов, педагогов и обучающихся других учебных заведений г. Уссурийска. В первый раз это мероприятие состоялось и в кампусе.

Как объясняют организаторы, литературно-музыкальная композиция является «монтажом, объединяющим в одно смысловое целое весь подобранный материал: текст-комментарий ведущего, произведения писателей (стихотворения, отрывки прозы, фрагменты дневников, писем, воспоминаний современников, музыкальное сопровождение)».

Сценарий каждой из ежегодных композиций уникален: в нем цитируются литературные, документальные и музыкальные произведения, многие из которых современный молодой зритель открывает для себя впервые. Все эти сценарии создаёт один и тот же неизменный автор — Ольга Александровна Москвина, лауреат медали Союза писателей России «Имперская культура», доцент Департамента образовательных технологий в русской и зарубежной филологии ШП ДВФУ.

Своих постоянных и новых зрителей из Уссурийска создатели композиции, студенты и преподаватели Школы педагогики, а также вокальная студия «Триумф» (ЦКС УГО) и танцевальный коллектив «Априори», будут ждать в ДК «Дружба» 4 мая в 15.00. Вход свободный.

И.В. Варицкий

Буклет_Путь немалый до Берлина пройден_2022.pdf