9 сентября 2019
Знакомство с родителями

В рамках серии адаптационных мероприятий для студентов 1 курса 3 сентября 2019 года состоялось родительское собрание.

Собравшихся в актовом зале родителей студентов первого курса приветствовала директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) О.О. Мартыненко. «Легко не будет», — предупредила Оксана Олеговна, но обратила внимание на то, что сама суть Школы педагогики, в которой сочетаются черты и университета, и средней школы, включая постоянную заботу о подопечных, может преодолеть все трудности и молодым студентам, и их родителям, при условии, что последние будут поддерживать тесную связь с администраторами образовательных программ и кураторами.

Заведующая сектором содержания общежитий филиала ДВФУ в г. Уссурийске Е.А. Куракина поговорила о правилах проживания в общежитиях, подробно остановившись на заслуживающих первоочередного внимания бытовых «мелочах». Главный специалист отдела методического обеспечения и контроля качества образования И.К. Игнатова подробно рассказала обо всех стипендиях, которые может получать студент Школы педагогики.

Ответственные родители студентов активно включились в общение, задавали много вопросов и не хотели отпускать выступающих.

И.В. Варицкий