С прискорбием сообщаем, что после продолжительной болезни ушел из жизни ветеран труда, доцент, проректор по учебной работе на заочном отделении УГПИ Савинцев Валентин Николаевич

4 февраля 2020


Валентин Николаевич окончил в 1966 году физический факультет Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина (ныне – Московский государственный педагогический университет), а в 1980 г. – аспирантуру при МГПИ. В 1981 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. С 1972 года трудовая биография Валентина Николаевича связана с Уссурийским государственным педагогическим институтом, где он проработал до ухода на заслуженный отдых, в том числе на должности проректора по учебной работе на заочном отделении с 1983 г. по 2009 г.

Валентин Николаевич был замечательным преподавателем, открытым, жизнерадостным человеком – его любили студенты и уважали коллеги. Он был для нас примером жизнелюбия, энергичности и оптимизма. Светлая память о Валентине Николаевиче Савинцеве навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.


Администрация филиала ДВФУ в г.Уссурийске (Школы педагогики)