В Школе педагогики прошел семинар для учителей физической культуры «Применение технологий силового тренинга в физическом воспитании старшеклассников»

2 марта 2020

В предпоследний день зимы, 28 февраля, в филиале ДВФУ в г. Уссурийске (Школе педагогики) преподавателями кафедры теории, методики и практики физической культуры и с порта был проведен обучающий семинар для учителей физической культуры «Применение технологий силового тренинга в физическом воспитании старшеклассников».

В универсальном зале физкультурно-спортивного комплекса филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) собрались учителя из 20 школ г. Уссурийска, с. Новоникольска, с. Воздвиженки и п. Тимирязевский. Более 40 учителей повысили свои профессиональные компетенции.

Программа обучающего семинара для учителей физической культуры

1. Практическое занятие с использованием технологий силового тренинга (вела ассистент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Лидия Андреевна Мамедова);
  2. Теоретические основы силового тренинга: методика, средства, основные ошибки, техника безопасности (вела доцент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Татьяна Николаевна Власенко и старший преподаватель Наталья Алексеевна Гончарова);
  3. Обсуждение, ответы на вопросы (все участники семинара).

Семинар прошел на высоком методическом уровне, с положительными эмоциями и высокой физической нагрузкой!

Спасибо всем кто принял участие в этом семинаре!

Будем благодарны за обратную связь. В дальнейшем постараемся учесть все ваши пожелания и предложения, которые можно отправлять на электронный адрес: vlasenko15@mail.ru

Т.Н. Власенко,
доцент кафедры теории, методики