Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-бакалаврам Школы педагогики ДВФУ

20 июля 2023
19 июля в г. Уссурийске состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-бакалаврам Школы педагогики Дальневосточного федерального университета. Поздравить и поддержать наших выпускников в этот волнительный момент пришли родители, близкие, друзья и преподаватели, которые сопровождали своих детей и студентов на протяжении всего их академического пути.

Наша Школа в 2023 году подготовила 121 бакалавра по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование» для работы в образовательных учреждениях Приморского края и Дальнего Востока. Из них 47 выпускников стали обладателями диплома с отличием. Самые лучшие студенты, отличившиеся не только академическими успехами, но и выдающейся научной, культурно-творческой, общественной деятельностями, были также награждены благодарными письмами директора Школы педагогики Марины Фроловой и ректора ДВФУ Бориса Коробца.

«Сегодня, когда Ваши дипломы уже в кармане, вы самые счастливые люди, потому что у вас вся жизнь впереди. А это значит, что впереди большая мечта и долгий интересный путь к этой мечте. Я хочу пожелать вам не разочароваться в своей профессии, чтобы она приносила вам радость. Но также помните, что наше предназначение делать радостными не только самих себя, но и тех, кто рядом с нами – наших учеников» - выступила с приветственным словом директор Школы педагогики Марина Инсафовна Фролова.

Церемонию награждения разбавила яркая концертная программа, подготовленная студентами и выпускниками нашей Школы: солистами вокальной студии «Триумф» и эстрадной студии «Другие». По окончанию вручения дипломов и по сложившейся традиции прозвучала торжественная клятва, где каждый поклялся высоко нести знамя родной Школы педагогики, никогда не останавливаться на достигнутом, помнить о мудрых заветах своих наставников, быть честными, гуманными и справедливыми, как учили в Университете. А в знак освобождения от всех преград на пути была разрезана красная лента.

Дорогие выпускники, поздравляем вас с этим долгожданным событием! Желаем удачно трудоустроиться и стать любимыми и любящими учителями.