Почему телеведущему нельзя носить зеленую одежду? На базе студенческого телевидения Школы педагоги провели занятие с детьми

11 октября 2019


Школьников из общественной организации «Вместе» познакомили с техническим оснащением и оборудованием для организации профессиональной видеосъемки – хромакеем.

В рамках мероприятия школьникам рассказали: как правильно выставить свет и камеру, как избежать теней и пересветов на зелёной ткани, как сделать так, чтобы упростить процесс обработки видео – быстрее и качественнее отделить объект съемки от зеленого фона. Юные гости узнали много полезного. Например, что не стоит на съемку надевать одежду зелёного цвета, так как она исчезнет на монтаже; следует тщательно укладывать волосы, иначе обрисовывать в процессе обработки видео каждый волосок видеоинженеру очень сложно.

В процессе видеосъемки ребята получили уникальную возможность попробовать себя в роли новостного обозревателя, ведущего прогноза погоды, обозревателя космических путешествий, исполнить обязанности президента в новогоднем обращении.

В проведении занятия приняли участие студенты 1 курса, участники студии студенческого телевидения Школы педагогики ДВФУ. Они помогли к видеографам подобрать «хроматический ключ» и фон. И конечно продемонстрировали чудеса работы монтажной программы.

Набор в студию студенческого телевидения ШП ДВФУ продолжается. Приглашаем студентов, желающих попробовать себя в профессии телеведущего, репортера, видеоинженера. Ждем Вас: понедельник, среда, пятница с 15:00 до 17:00 по адресу ул. Чичерина, д. 54, ауд. 13, 2 этаж.


Николай Ларченко,
руководитель студии студенческого
телевидения ШП ДВФУ