Студентка Школы педагогики стала участницей Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи

29 марта 2024

По Указу Президента РФ Владимира Путина с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» прошло самое масштабное молодежное событие в мире – Всемирный фестиваль молодёжи. Студентка 2 курса Школы педагогики ДВФУ Кристина Киселёва стала одной из 20 тысяч участников – молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Она отправилась в составе делегации Сахалинской области и Российской Федерации, достойно отстояла свою честь и наш университет.

«Я была безумно счастлива, узнав о своём прохождении на Всемирный фестиваль молодёжи! Отбор был достаточно жёстким, в результате которого из 300 тысяч поданных заявок со всего мира участниками стали 20 тысяч человек. В такие моменты, конечно, гордишься собой и своим университетом!» — поделилась впечатлениями Кристина.

На протяжении 5 дней участники заводили новые знакомства, взаимно обогащались культурами и традициями разных народов, принимали участие в увлекательных мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, стали зрителями выступлений лучших творческих коллективов, российских фигуристов, проводили время на концертах и ток-шоу вместе с известными артистами и другими участниками ВФМ.

Одним из важных событий стало открытие библиотеки научно-технологического университета «Сириус» с участием делегаты со всей страны:

«Я, как будущий учитель русского языка и литературы, не смогла пройти мимо этого события и внесла свой вклад – передала книгу Александра Ивановича Куприна «Гранатовый браслет».

Кристина осталась под большим впечатлением и от шествия молодёжи мира, когда все делегации прошли в единой колонне по территории Сириуса, а после – объединились на главной площади и дружно спели мировые хиты:

«В этот момент я испытывала чувство гордости за свою страну, которая показала, что наш мир един и есть многое, что нас связывает! За неделю я посетила большое количество мероприятий, лекций, мастер-классов и встреч, например, с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, Маргаритой Симоньян, Иваном Охлобыстиным, Милошем Биковичем и многими другими. Всемирный фестиваль молодёжи подарил мне много новых единомышленников и идей. Я рада, что стала частью такого масштабного и грандиозного события, которое определённо станет одним из самых ярких в моей жизни!».

Завершился Фестиваль встречей участников с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который в своем заключительном слове подытожил главные смыслы Всемирного фестиваля молодёжи и нашего многонационального будущего.

Отметим, что Кристина Киселёва уже на протяжении 7 лет ведет активную волонтерскую деятельность. С 2018 года она решительно выступает волонтером на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях. Свой первый опыт участия в международном мероприятии получила в 2019 году на I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». В 2022 году вошла в ТОП-13 волонтёров Всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» и получила приглашение на стажировку в волонтёрский корпус «Экосистема. Заповедный край», где также была включена в ТОП-40 волонтёров и отмечена благодарностью губернатора Камчатского края.

Девушка отмечена большим количеством благодарностей и сертификатов, имеет отличную академическую успеваемость и может по праву гордиться собой, как Школа педагогики гордится ею!