Студенты ДВФУ, обучающиеся по программе «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Иностранный язык (китайский) и иностранный язык (английский)» прошли практику-стажировку за рубежом в онлайн-формате, без отрыва от учебы

18 мая 2021

Представители Школы педагогики ДВФУ приняли участие в онлайн-лагере китайского языка и китайской культуры 2021 года Аньшаньского педагогического университета «Познавай Китай и общайся с Миром».

Наши ребята делятся свежими впечатлениями:

Абдурахманов А.Р.:
«Для меня опыт онлайн-практики с Аньшаньским университетом был крайне увлекательным. Преподаватели хорошо объясняли, а на занятиях мы разбирали различные ситуации, которые могут происходить в обычной жизни. Нам также рассказывали интересные факты о повседневной жизни и культуре Китая. И всё это на китайском языке! Мне очень понравилось участвовать в подобной практике, и я благодарю Аньшаньский университет за полученные знания и опыт».

Береснева Н.Г.:
«Онлайн-практика с Аньшаньским университетом оказалась интересным опытом, так как нам удалось послушать речь носителей языка, попрактиковать аудирование китайского. Особенно понравилась работа некоторых преподавателей, то, как они общались со студентами. Практика полезна тем, что мы узнали немного нового о культуре, жизни китайцев. Также была возможность общаться на китайском, отвечая на вопросы и разговаривая с преподавателем».

Горбонос П.А.:
«Я остался доволен! Узнал много нового о культуре Китая. Преподаватели оказались крайне отзывчивыми и приятными. Информация передавалась чётко и доходчиво».

Проценко Э.М.:
«Эта практика была очень интересной для меня. Несмотря на то, что она проходила в онлайн формате, все было доступно и понятно. Преподаватели очень интересно преподносили информацию. Я узнала и открыла для себя много новых вещей, которые в будущем определённо мне пригодятся. Я очень благодарно за столь восхитительный опыт в обучении китайского языка и китайской культуры».

Рассоленко В.А.:
«Мне очень понравилось принимать участие в онлайн-обучении в Аньшаньском университете. Все уроки были интересными, я очень много узнала нового о китайской культуре и хотела бы дальше пополнять свои знания в данной области. Спасибо за чудесную неделю!»

Все будущие учителя, побывавшие в онлайн-лагере Аньшанского педагогического университета, выражают искреннюю признательность нашим китайским друзьям за предоставленную возможность участия в подобном мероприятии, за незабываемый и крайне полезный опыт, и надеются на новые встречи.