Студенты Школы педагогики поучаствовали в мастер-классе «Инсульт: экспресс-диагностика и первая помощь»

20 мая 2022


14 мая студенты Школы педагогики ДВФУ приняли участие в мастер-классе «Инсульт: экспресс-диагностика и первая помощь», который провёл, заведующий неврологическим отделением для больных с инсультами Приморской краевой клинической больницы №1, главный внештатный специалист по инсультам Министерства здравоохранения Приморского края, врач-невролог высшей категории Хан Дмитрий Сукгитович.

На мастер-классе студенты узнали: что такое инсульт, каких видов он бывает, симптомы инсульта, лечение, оказание первой помощи человеку с подозрением на инсульт, факторы риска и др. Также были показаны видеоролики, в которых дети учат распознавать симптомы инсульта и где люди рассказывают о своих историях болезни. Студенты, заинтересованные темой, задавали вопросы Дмитрию Сукгитовичу.

Как правило, люди думают, что ни они, ни их близкие не столкнуться с инсультом, поэтому мало знают об этом заболевании. Нашим же студентам было полезно узнать об инсульте не только потому, что с ним можно столкнуться в обычной жизни, но и потому, что эти знания могут пригодится им в педагогической деятельности, ведь инсульты встречаются и у детей.