Студенты-восточники стали призерами языковых конкурсов

5 ноября 2019

18 октября 2019 года в Институте Конфуция ДВФУ состоялся Конкурс устных выступлений российских и китайских студентов «Дружба без границ», посвященный 70-летию со дня образования КНР и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. От Филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) на конкурсе вступили студенты ОП «Иностранный язык (китайский) и Иностранный язык (английский)»: Ирина Чумак (гр. Б2905ка); Яна Култышева (гр. Б2903ка2), Анастасия Устюгова (гр. Б2903ка2) и Екатерина Свириденко (гр. Б2903ка2). По итогам конкурса Ирина Чумак заняла 3-е место.

25 октября 2019 года в зале Приморской краевой филармонии прошел конкурс выступлений на корейском языке, проводимый Владивостокским отделением Корейского культурного центра. Конкурс проходил в два этапа: на первом этапе проводился конкурс сочинений. Конкурсанты, прошедшие отборочный тур, приняли участие в конкурсе устных выступлений. В данном конкурсе Филиал ДВФУ в г. Уссурийске (Школу педагогики) представляли студенты ОП «Иностранный язык (китайский) и Иностранный язык (корейский)»: Анна Пуха (гр. Б2309кк) и Александра Никитина (гр. Б2309кк). По результатам отборочного этапа Анна Пуха прошла во второй тур и в финальном конкурсе выступлений заняла 2-е место.

Поздравляем наших призеров, а также их наставников: доцента И.Р. Кожевникова и доцента Н.В. Ли, желаем им дельнейших успехов!

Кафедра образования в области
восточных языков и востоковедения