Студенты, обучающиеся по программе бакалавриата "Начальное образование" с дополнительным профилем "Логопедия", посетили инклюзивную мастерскую «Такие как все» в рамках дисциплины "Онтогенез и дизонтогенез детской речи" и волонтёрской практики.

21 апреля 2023

19 апреля студенты группы Б2121-44.03.05нол, обучающиеся по программе бакалавриата "Начальное образование" с дополнительным профилем "Логопедия", посетили с ассистентом Департамента валеологии Школы педагогики Петровой А.А инклюзивную мастерскую «Такие как все» в рамках дисциплины "Онтогенез и дизонтогенез детской речи" и волонтёрской практики.

Инклюзивная мастерская занимается социальной адаптацией людей с ментальными нарушениями, и студенты смогли пронаблюдать за данным процессом и помочь в проведении занятий. При знакомстве с работой и сотрудниками мастерской студенты увидели работы, выполненные людьми с ментальными нарушениями. В день посещения мастерской проходили занятия по рисованию и обучению коммуникации. Все студенты-волонтёры смогли пронаблюдать за особенностями людей с ментальными нарушениями, помочь педагогам проводить занятия, взаимодействовать с особыми людьми и посмотреть часть их жизни.

Посещение мастерской позволило стать на шаг ближе к людям, испытывающим трудности в социальной адаптации, взаимодействии с другими, но желающим быть частью общества.

Огромную благодарность выражаем сотрудникам инклюзивной мастерской.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и работу!