Студенты Школы педагогики узнали о вакансиях педагогических работников во Владивостоке

13 декабря 2023

12 декабря в г. Уссурийске состоялась встреча студентов старших курсов Школы педагогики Дальневосточного федерального университета с представителями Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока и муниципальных образовательных организаций: МБОУ «СОШ № 66 г. Владивостока», МБОУ «СОШ № 83 г. Владивостока» и МБОУ «СОШ № 22 г. Владивостока».

Выпускников ввели в курс дела об имеющихся вакансиях педагогических работников в столице Дальнего Востока, базах практик, мерах социальной поддержки молодых специалистов, условиях жизни и работы в этом городе у моря и многом другом. Также были затронуты вопросы трудоустройства и построения карьеры в системе образования.

«На сегодняшний день на рынке труда существует большое количество вакансий в сфере образования, и востребованность профессии с каждым годом только увеличивается. Поэтому Школа педагогики продолжает работу по подготовке педагогических кадров, организации производственной педагогической практики студентов с учетом кадровых потребностей края, организации длительных практик стажировок, профессиональной навигации и содействию в трудоустройстве студентов и выпускников в муниципальные образовательные организации» отмечает один из организаторов встречи, руководитель проекта Центра непрерывного педагогического образования Школы педагогики ДВФУ Валентина Гук.

Дополнительно студентам были представлены магистерские программы Школы педагогики, планируемые к реализации в 2024-2025 учебном году. Подробно ознакомиться с образовательными программами магистратуры, правилами приема на обучение можно на официальном сайте ДВФУ в разделе «Поступление».

Стоит отметить, что в настоящий момент часть студентов выпускного курса Школы педагогики определилась с местом трудоустройства и уже приступила к работе в общеобразовательных организациях Приморского края, однако многим только предстоит связать свою жизнь с педагогической профессией и убедиться в верности выбранного ими профессионального пути.