Студенты Школы педагогики в ТОП-100 выпускников ДВФУ-2023

14 июля 2023
Студенты Школы педагогики в ТОП-100 выпускников ДВФУ-2023

13 июля в Кампусе Дальневосточного федерального университета прошло чествование сотни лучших выпускников. Ректор ДВФУ Борис Николаевич Коробец наградил студентов сертификатами и памятными кубками.

В список лучших выпускников 2023 года вошли сразу 5 студентов Школы педагогики ДВФУ. За весь период обучения они не только достигли успехов в учебе, но и успели проявить себя в научной, творческой, общественной деятельностях. Они зарекомендовали себя как талантливые, ответственные, самые лучшие.

Вероника и Виктория Зотовы – выпускницы 2 курса магистратуры,     образовательная программа: «Технология обучения и воспитания в       физической культуре и спорте». Находятся в составе коллектива   ансамбля эстрадного танца «ЧАС ПИК». За годы своего обучения эти   юные красавицы стали победителями в номинации «Прорыв Года»   Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»,   обладательницами Гран-При танцевального проекта «Твой формат»,   победителями Дальневосточного фестиваля «Skills & Drills»,   участницами танцевального проекта на Первом канале «Dance   Революция», участниками резидентской премии «Знание-2021»,   победителями студенческой премии «Аякс–2022». И это далеко не весь   список заслуг сестер.

Вероника Ломова – выпускница 5 курса бакалавриата, направление:     «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: биология   и  химия. Вероника отлично зарекомендовала себя в научно-   исследовательской деятельности: является автором более 25 научных   публикаций в высокорейтинговых журналах, таких как «Scopus», «ВАК»,   «РИНЦ», лауреат 2-й степени во Всероссийском   экологическом диктанте, участник различных научных конференций.   Она также была удостоена повышенной стипендии за достижения в   научно-исследовательской деятельности на протяжении 4 лет.

Константин и Анастасия Котовы – выпускники 5 курса бакалавриата,   направление: «Педагогическое образование с двумя профилями   подготовки: «Китайский и английский языки» (Константин) и   «Английский и немецкий языки» (Анастасия). Этих молодоженов нельзя   описать по отдельности, они как единое целое, достигшие совместных   результатов в области научно-исследовательской деятельности. За   студенческие годы они стали авторами и соавторами 32 научных   публикаций в высокорейтинговых журналах, призерами и участниками   научно-практических конференций Международного и Всероссийского   уровней:

«Наши достижения не были бы возможны без нашего научного       руководителя Поддубной Яны Николаевны и кандидата   филологических наук Александровой Ларисы Геннадьевны. Они помогли нам пройти большой путь в сфере науки и оказаться здесь – в ТОП-100 выпускников ДВФУ. За что мы выражаем им огромную благодарность!»

Церемония награждения была разбавлена яркими номерами от Творческого центра ДВФУ, а в завершении вся сотня лучших студентов сгруппировалась на лестнице для общей фотографии на память нашему Университету, нашей Школе и каждому из них!
Поздравляем ребят с заслуженным званием «ТОП». Желаем успехов в профессиональной и творческой деятельностях. Мы гордимся вами!