В первый раз – на первый курс!

6 сентября 2019


Первую половину первого дня своего первого учебного года в филиале ДВФУ в г. Уссурийске 2 сентября 2019 года «молодое пополнение» Школы педагогики с пользой провело на адаптационно-коммуникационных тренингах.

Как подтверждает опыт, такие тренинги хорошо содействуют сплочению новых коллективов, где большинство одногруппников почти незнакомы друг с другом. В ходе тренингов выполняются упражнения, помогающие знакомству и первоначальному общению. Более того, тренинги дают первокурсникам возможность с самых первых шагов в университете глубже осознать свои цели и способы их достижения, вместе обсудить их, поделиться конструктивными идеями. Начинающие студенты быстрее вливаются в ритм студенческой жизни и приступают к успешной реализации многообразных возможностей, которые есть у студента ДВФУ. И, разумеется, ребята, окунувшись в особую атмосферу самого тренинга, проникаются духом своей «альма-матер» и осознают, что сделать свои студенческие годы незабываемыми – это задача, стоящая перед ними самими. И она им по силам!

Дружная команда тренеров, опытных студентов старших курсов, помогла своим подопечным надолго зарядиться оптимизмом и энергией. Они пригодятся им в течение всего учебного года. А вот насколько члены каждой студенческой группы научились взаимодействию и взаимопониманию они сами смогли проверить в тот же день, приняв участие в квест-игре «Уссурийск педагогический».


И.В. Варицкий

Фотографии предоставлены тренерами