Состоялся учебно-методический семинар «Профстандарт: компетенции учителя-дефектолога. Профиль: ранний и дошкольный возраст»

12 февраля 2024

Сегодня, 12 февраля, совместно с КГОБУ «Владивостокская (коррекционная) начальная школа – детский сад VII вида» состоялся учебно-методический семинар «Профстандарт: компетенции учителя-дефектолога, профиль: ранний и дошкольный возраст», посвященный выявлению и распространению передового опыта коррекционно-развивающей практики, освоению компетенций учителя-дефектолога.

В семинаре приняло участие 45 специалистов образования Приморского края, магистранты Школы педагогики. Почетными докладчиками стали Калугина Наталья Андреевна – доктор педагогических наук, профессор Школы педагогики, заведующий Лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации Школы педагогики ДВФУ, Хомякова Екатерина Борисовна – учитель-дефектолог дошкольных групп «Владивостокская (коррекционная) начальная школа – детский сад VII вида», а также Кормишкина Ирина Васильевна – директор КГОБУ «Владивостокская (коррекционная) начальная школа – детский сад VII вида», участник V Всероссийского съезда дефектологов 2023 года в г. Москва.

Особое внимание модераторов захватили работы воспитателя Детского сада № 52 «Белочка» г. Якутска – Виктории Зоркиной, магистранта 2 курса программы «Дефектология дошкольного возраста» Школы педагогики – Елены Гагаченко, педагога-психолога Детского сада № 36 Артемовского городского округа – Анастасии Шайдуровой, педагога-психолога «ЦРР – детский сад № 30 Партизанского городского округа» – Евгении Бугаевой и учителя Владивостокской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы» – Алины Денеко.

Школа педагогики выражает благодарность всем участникам встречи, а также благодарит Ирину Кормишкину за помощь в организации и проведении учебно-методического семинара.