Учителя математики обсудили обновления ФГОС

7 апреля 2022

31 марта в рамках IV Дальневосточного фестиваля «Педагогическая весна» собрались учителя математики. Для работы на площадке приехали педагоги из городов Уссурийск, Владивосток, Находка, Большой Камень, Артем, Дальнегорск и др., а также районов Михайловский, Спасский, Пограничный, Шкотовский, Анучинский и др.

Главная тема работы площадки – обновление ФГОС применительно к преподаванию математики в школе (Найдышева Е.В., учитель математики СОШ № 74 г. Владивосток, председатель ПК ЕГЭ по математике, Павлуш Е.М., учитель математики СОШ № 58 г. Владивосток, главный специалист сектора математического образования и информационных технологий ПК ИРО).

Педагоги обсудили основные положения и критерии новой системы аттестации учителей (Таранец Е.В., к.п.н., учитель математики Гимназии № 29), а также требования к построению эффективного урока математики в школе в соответствии с ФГОС (Ковыляева И.Ю., преподаватель математики филиала Нахимовского военно-морского училища г. Владивосток), аспекты использования современных технологий преподавания математики в школе (Камянская Т.А., учитель математики СОШ № 74 г. Владивосток, Сарумов А.А., преподаватель математики Уссурийского Суворовского военного училища).

Одно из интересных выступлений было посвящено вопросам формирования функциональной грамотности через интеграцию предметов (Таранец Е.В., к.п.н., учитель математики Гимназии № 29, Стольникова Н.К., учитель математики СОШ № 31 г. Уссурийск, Муранец О.И., учитель математики СОШ № 28 г. Уссурийск).

Организаторы Фестиваля выражают благодарность спикерам и участникам площадки и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество.