В Лесозаводской коррекционной школе-интернате прошёл практико-ориентированный семинар по вопросу обучения и воспитания детей с интеллектуальными нарушениями

3 ноября 2022

27 октября в краевом государственном общеобразовательном бюджетном учреждении «Лесозаводская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» прошёл практико-ориентированный семинар «Реализация ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Лесозаводском городском округе: проблемы, перспективы, опыт».

В ходе семинара обсуждались вопросы организации и реализации обучения, воспитания и развития детей с интеллектуальными нарушениями в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Педагоги Лесозаводской КШИ поделились собственным опытом работы, показали открытые уроки для гостей, а обучающиеся завершили мероприятие мини-концертом.

К участию были приглашены администрация и педагоги образовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Общее количество участников семинара составила более 30 человек.

Лаборатория желает дальнейших успехов школе, её специалистам и ученикам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.