21 июня 2022

Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Владивостокская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №2» совместно с Лабораторией современных методов психолого-педагогического сопровождения и социальной адаптации при Школе педагогики Дальневосточного федерального университета 20 июня 2022 года провело круглый стол «Формирование жизненных компетенций у обучающихся с нарушениями интеллекта».

Целью проведения круглого стола являлось обсуждение вопросов формирования и развития жизненных компетенций у обучающихся с нарушениями интеллекта.

К участию были приглашены специалисты сферы образования лиц с нарушениями интеллекта и магистранты 1 курса Школы педагогики.

Администрация и сотрудники КГОБУ Владивостокская КШ №2 тепло встретили участников мероприятия, провели интересную и подробную экскурсию по учреждению, поделились победами и результатами учащихся, а также обсудили важные вопросы в сфере образования лиц с интеллектуальными нарушениями, обменялись опытом работы.

Участники круглого стола получили множество приятных впечатлений от мероприятия, от общения друг с другом и от открытия новых возможностей.

Отдельную благодарность лаборатория выражает директору КГОБУ Владивостокская КШ №2 Корниенко Елене Анатольевне за активное сотрудничество со Школой педагогики.