13 июля 2020
Библиотека филиала ДВФУ в г. Уссурийске (ШП) представляет виртуальную выставку «Методическая полка учителя-словесника»

Больше года в библиотеке филиала ДВФУ в г. Уссурийске (ШП) действует проект «Методическая полка учителя», объединивший в фонде медиатеки учебники, авторские программы, методические пособия по всем предметам школьного курса обучения. Цель проекта – обеспечить учебный процесс современной учебно-методической литературой и сделать работу с книгой максимально доступной и удобной для читателей. Приобретенные в рамках проекта издания, входящие в федеральный перечень учебной литературы, востребованы не только у студентов и преподавателей вуза, но и у учителей уссурийских школ, педагогов и воспитателей ДОУ.

В преддверии учебного года библиотека экспонирует новинки «Методической полки учителя-словесника». Виртуальная выставка знакомит с учебной, научной и методической литературой, посвященной актуальным проблемам преподавания русского языка на текстовой основе. Автор книг – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и методики Шуйского филиала ИвГУ Татьяна Сергеевна Петрова – в своих работах раскрывает возможности использования произведений К.Д. Бальмонта на уроках гуманитарного цикла в общеобразовательной школе и во внеурочной деятельности. Материалы могут быть полезны всем, кто имеет отношение к преподаванию словесности.

Книги для выставки предоставила кандидат филологических наук, доцент кафедры РЯЛиМП Т. И. Томилова.

Е.В. Васильева,
зав. информационно-библиографическим