Кафедра исторического образования и библиотека Школы педагогики предлагает Вашему вниманию виртуальную выставку литературы о блокаде Ленинграда «Нам не забыть об этих днях»

20 января 2020

В период с 18 по 27 января 2020 года на территории Уссурийского городского округа проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом акции, открывающей год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, не случайно выбран кусочек хлеба весом в 125 граммов. Такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Цель акции – напомнить о стойкости защитников Ленинграда и о мужестве его жителей.

Кафедра исторического образования и библиотека филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) предлагает Вашему вниманию совместный виртуальный проект «Нам не забыть об этих днях». Выставка книг из фондов библиотеки о блокаде Ленинграда, адресованная взрослым читателям и детям, подготовлена сотрудниками библиотеки Е.В. Васильевой, М.Н. Ермак. Координатор проекта к.ф.н. В.А. Томилов.

Е.Д. Соловьева, зав. библиотекой

Виртуальная выставка НАМ НЕ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТИХ ДНЯХ.pptx