Военный учебный центр ДВФУ ведет набор на программы подготовки офицеров запаса до 26 ноября

10 ноября 2021

Военный учебный центр Дальневосточного федерального университета (ВУЦ ДВФУ) ведет набор студентов по программам военной подготовки офицеров запаса. К участию в отборе допускаются студенты бакалавриата и специалитета второго курса и магистранты первого курса. С перечнем доступных для обучения образовательных программ можно ознакомиться в документе.

Студентам, желающим пройти военную подготовку и получить звание «лейтенант запаса», необходимо:

• подать заявление до 26 ноября;

• пройти медицинское обследование военно-врачебной комиссией по адресу ул. Тигровая, 26, приемные дни — понедельник и пятница с 11:00;

• выполнить нормативы по физической подготовке.

Заявления принимаются по адресу: г. Владивосток, ул. Экипажная, 18 (строение 1), кабинет 117, с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:30 до 13:30). При себе необходимо иметь паспорт, приписное удостоверение, одну фотографию 4х6 (без уголка), ручку.

Даты проверки уровня физической подготовки (сбор участников в холле на третьем уровне корпуса S):

• 24 ноября — 13:00;

• 27 ноября — 10:00;

• 04 декабря — 12:00;

• 8 декабря — 15:00;

• 11 декабря — 10:00;

• 15 декабря — 13:00.

Подробнее о порядке конкурсного отбора можно узнать по ссылке.

Военное образование в Дальневосточном федеральном университете имеет славную историю и богатые традиции. С 2019 года по Указу Президента Российской Федерации в структуре ДВФУ образован Военный учебный центр, обеспечивающий подготовку военных специалистов по трем основным образовательным программам: обучение кадровых офицеров, офицеров запаса, рядовых и сержантов запаса.

В настоящее время более 1000 студентов ВУЦ ДВФУ получают военные специальности в интересах Главного командования Военно-Морского флота, Управления начальника инженерных войск, Главного автобронетанкового управления, Главного управления кадров Министерства обороны России. Выпускники проходят службу в воинских частях и формированиях от Камчатки до Калининграда.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru