Встреча студентов Школы педагогики ДВФУ с представителем Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивостоке

30 января 2023
26 января 2023 года состоялась лекция для студентов 1 и 2 курсов профиля подготовки «Английский и корейский язык» на тему «Международный экзамен по корейскому языку». Спикером стал консул Генерального Консульства Республики Корея — Ким Чангук. Провели её старший преподаватель Департамента образовательных технологий в русской и зарубежной филологии Кудрявцева Наталья Александровна и переводчики-преподаватели из Корейского культурного центра г. Владивостока.

Выступление проходило на двух языках: английском и корейском. Господин Ким Чангук рассказал, на что следует обратить внимание при подготовке к сдаче TOPIK (экзамен на знание корейского языка), а также объяснил, насколько важна фонетика в изучении корейского языка, и отработал с аудиторией несколько сложных упражнений, в которых иностранцы регулярно делают ошибки. Самым активным и смелым студентам вручали подарки.