Выборы в Студенческий совет Школы педагогики

7 мая 2022

28–29 апреля прошли выборы в первый Студенческий совет Школы педагогики ДВФУ! Они были организованы общими усилиями членов Объединённого совета студентов ДВФУ и студентов Школы педагогики. Объединенный совет студентов помогал на протяжении всего периода подготовки: начиная от разработки Устава и заканчивая подсчётом голосов.

В начале учебного года не удалось собрать Студсовет ШП. Поэтому в начале весны было принято решение провести первое всеобщее голосование студентов.

Это были первые выборы подобного формата в истории нашего университета. Выбирали всей Школой. Право решающего голоса имел каждый обучающийся Школы педагогики. Каждый студент Школы мог подать свою кандидатуру и быть избран. Таким образом сформировался Совет из самых достойных и деятельных студентов.

Сформировавшийся в результате прямых выборов Студенческий совет состоит из 8 человек:

1. Козлова Екатерина
  2. Тихий Денис
  3. Герасимов Сергей
  4. Марков Савелий
  5. Пичугина Дарья
  6. Шандыба Ксения
  7. Романова Анастасия
  8. Нарис Кристина

В результате подсчётов было обработано 172 бюллетеня (81,3% первого курса ШП), из которых 3 оказались недействительными.

На первом сборе СС ШП его членами были выбраны Председатель и его заместитель. Председателем стал Тихий Денис, а замещать его будет Романова Анастасия.

В функции Студсовета Школы педагогики входит:

• Организация и проведение мероприятий на базе ШП для её студентов;
  • Курирование и сопровождение студенческих действующих и вновь создающихся организаций и объединений;
  • Взаимодействие со студентами Школы и представление их интересов, предоставление им помощи в реализации идей;
  • Взаимодействие с ОСС, партнёрская работа с ним;
  • Улучшение жизни в ШП.