«Уроки пандемии: новые риски и возможности для образования» – Институт образования НИУ ВШЭ 16 июня проведет два вебинара для экспертного сообщества

16 июня 2020

Пандемия стала потрясением и большим уроком для системы образования. Подводим итоги масштабного «погружения в дистант», чтобы учесть ошибки и найти точки роста. Разбираем, какие инструменты, решения, модели и методики помогут предотвратить рост неравенства и смягчить удар по будущему успеху школьников и студентов.

Эксперты Института образования проанализируют кризисный опыт в двух вебинарах под общим названием «Уроки пандемии: новые риски и возможности для образования».

1. «Как системы школьного образования должны подготовиться к жизни в новых реалиях (пост-Covid-19)?»

Вебинар из цикла «Образование при COVID-19: проблемы, решения, перспективы, исследования» ВШЭ и Всемирного банка.

Дата: 16 июня
Время: 14:30 – 16:00 Мск
Рабочий язык: английский

СПИКЕР:
Эшли Бернер – доктор, заместитель директора Института образовательной политики имени Джона Хопкинса, автор книги «Возвращение: как должны лидеры образования подготовиться к повторному вступлению и после?» (Май 2020 г.), совместный релиз Института Джона Хопкинса с НКО Chiefs for Change

Ссылка для подключения

Meeting password: NwacwUAA449

2. «Уроки пандемии: новые риски и возможности для образования»

Панельная дискуссия.

Дата: 16 июня
Время: 16:00 - 18:00 Мск
Рабочий язык: русский

В рамках дискуссии предлагается обсудить уроки, которые преподала пандемия для системы высшего и среднего профессионального образования. Будут представлены результаты нескольких эмпирических исследований, проведенных во время кризиса, а также раскрыт опыт действий конкретных университетов и колледжей в новых условиях.

Участники дискуссии: представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, World Skills, университетов, эксперты Института образования НИУ ВШЭ.

Модератор дискуссии:
Исак Фрумин — профессор, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ

Ссылка для подключения

Пожалуйста, будьте внимательны, ссылка начнет работать 16 июня в 16:00 по московскому времени!

Материалы всех семинаров можно просмотреть на сайте Института образования НИУ ВШЭ и на канале YouTube.